Pilih Yang Terbaik, Peserta KSM Siap Melaju ke Provinsi


Pilih Yang Terbaik, Peserta KSM Siap Melaju ke Provinsi

 Masohi (Inmas). Pemeriksaan hasil seleksi Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tahun 2018 tingkat Kabupaten/Kota berlangsung di Aula Ikhlas Beramal, Senin (14/5) dimulai pukul 08.00 WIT dan berakhir pukul 12.30 WIT. Dipimpin ketua tim penilai, La Rintinga, S.Pd., M.Pd, penilaian dilakukan oleh 9 guru MI, MTs dan MA dan menghasilkan 39 peserta terbaik.

Ajang kompetisi ini bertujuan untuk meningkatkan mutu pendidikan sains di madrasah secara komprehensif melalui  penumbuhkembangan budaya belajar, kreativitas dan motivasi meraih prestasi terbaik dengan kompetisi sehat dan menjunjung tinggi sportivitas dan nilai-nilai Islam dalam mempelajari dan memahami sains.

134 peserta yang mengikuti seleksi kemudian disaring dan diambil 3-5 peserta terbaik dengan nilai tertinggi. Peserta yang dinyatakan berhasil akan mengikuti KSM tingkat provinsi yang direncanakan akan berlangsung tanggal 2 Juli 2018 nanti. Diharapkan selama menunggu kompetisi tingkat provinsi, para peserta dapat mempersiapkan diri sebaik mungkin hingga dapat terus melaju ke tingkat Nasional dan Internasional. Adapun nama-nama peserta terbaik dari masing-masing bidang studi yang dilombakan, yakni :

Matematika Terintegrasi Tingkat MI/SD :

  • Peringkat I          : Ahmad Yardin                                           MIT Nurul Falah Masohi
  • Peringkat II         : Rasyah Aziza Ode                                     MIN 5 Maluku Tengah
  • Peringkat III        : Sanusi Latukau                                         MIS Al-Hilal Morella
  • Peringkat IV       : Hasbi As Shidqi Djamaullail                          MIT Nurul Falah Masohi

Sains IPA Terintegrasi Tingkat MI/SD :

  • Peringkat I          : Ramadhani Wakan                                    MIS Al-Hilal Morella
  • Peringkat II         : Zahra Aulia Ufairah Putri                            MIT Nurul Falah Masohi
  • Peringkat III        : Ibnu Ikhlasul Aulia                                     MIT Nurul Falah Masohi

 

Matematika Terintegrasi Tingkat MTs/SMP :

  • Peringkat I          : Meylita Wally                                                MTsN 1 Maluku Tengah
  • Peringkat II         : Nurhaliza IE                                                 MTsN 3 Maluku Tengah
  • Peringkat III        : Izatul Jannah Galib                                       MTsN 1 Maluku Tengah

 

Sains IPA Terpadu Tingkat MTs/SMP :

  • Peringkat I          : Amanina Rasyid Wiyani                               MTsN 1 Maluku Tengah
  • Peringkat II         : Nirmala Madamar                                        MTsN 1 Maluku Tengah
  • Peringkat III        : Sindi Fadila Putri                                         MTs Al-Ishlah Rutah

 

Sains IPS Terpadu Tingkat MTs/SMP :

  • Peringkat I          : Fitri Handayani                                         MTs Waitihisa
  • Peringkat II         : Nursiti Hasan                                           MTsN 2 Maluku Tengah
  • Peringkat III        : Firda Kolaky                                             MTsN 1 Maluku Tengah
  • Peringkat IV       : Gusermi Ananta Cesaria                             MTsN 1 Maluku Tengah

 

Matematika Terintegrasi Tingkat MA/SMA :

  • Peringkat I          : Salmin Safril Nahumarury                           MAN 1 Maluku Tengah
  • Peringkat II         : Nina Sadaliya Lestaluhu                              MAN 1 Maluku Tengah
  • Peringkat III        : Wa Risna                                                  MA LKMD Besi
  • Peringkat IV       : Zaidan Ali Holle                                           MAN 3 Maluku Tengah
  • Peringkat V         : Muhammad Farhan                                     MAN 1 Maluku Tengah

 

Biologi Terintegrasi Tingkat MA/SMA :

  • Peringkat I          : Wafa Husnayain                                          MAN 2 Maluku Tengah
  • Peringkat II         : AlFajrin Obes                                              MAN 2 Maluku Tengah
  • Peringkat III        : Sunarti Karim                                              MAN 1 Maluku Tengah

 

Fisika Terintegrasi Tingkat MA/SMA :

  • Peringkat I          : Ika Aryani Wally                                            MAN 2 Maluku Tengah
  • Peringkat II         : Sintia Tehupelasury                                       MAN 1 Maluku Tengah
  • Peringkat III        : Jufri Hasan                                                   MAN 4 Maluku Tengah
  • Peringkat IV        : Sitti Karmila Sopalatu                                    MAN 2 Maluku Tengah

 

Kimia Terintegrasi Tingkat MA/SMA :

  • Peringkat I          : Reno A Haming                                    MAN 2 Maluku Tengah
  • Peringkat II         : Rahul Gunawan Wally                            MAN 2 Maluku Tengah
  • Peringkat III        : Muhammad Iqbal Muharram                   MAN 2 Maluku Tengah

 

Ekonomi Terintegrasi Tingkat MA/SMA :

  • Peringkat I          : Ariq Muhammad Faisal Abdul Qodir      MAN 1 Maluku Tengah
  • Peringkat II         : Bidari Sangadji                                  MAN 1 Maluku Tengah
  • Peringkat III        : Nurul Utami Tomagola                         MAN 1 Maluku Tengah

Geografi Terintegrasi Tingkat MA/SMA :

  •  Peringkat I          : Sri Raini Mutia Aji                                        MAN 1 Maluku Tengah
  • Peringkat II         : Ode Fadli Amanto                                         MAN 2 Maluku Tengah
  • Peringkat III        : Fathur Azhari                                               MAN 1 Maluku Tengah
  • Peringkat IV        : Wa Nurhaja                                                  MAN 1 Maluku Tengah

(OH/Foto.Laturua)

 


E-Survey

PTSP KEMENAG MALUKU
Pelayanan PTSP Tahun 2018

E-Aplikasi

LPSE Kemenag
Webmail
Simpeg
Simpatika Kemenag
Layanan Pengaduan Online